Resultado de licitación
dquisición de señaléticas para la Provincia de Valdivia - Región de Los Ríos.
Código 6bcf063a-9666706 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XIV Región - Dirección Regional · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SEKAY LIMITADA | SEKAY LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 74.105.804
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA SEKAY LIMITADA | SEKAY LTDA
RUT 763117111
GEVIAL SUMINISTROS SPA | GEVIAL SUMINISTRO SPA
RUT 765809010
SV SIGNO VIAL SPA | SV SIGNO VIAL SPA
RUT 76740025K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEÑAL VERT PREV (80x80 CM) PG-1A CURVA A LA DERECHA | 70 Unidad | CLP 57.527 |
| SEÑAL VERT PREV (80x80 CM) PG-1B CURVA A LA IZQUIERDA | 70 Unidad | CLP 57.527 |
| SEÑAL VERT PREV (80x80 CM) PG-2A CURVA CERRADA A LA DERECHA | 10 Unidad | CLP 57.527 |
| SEÑAL VERT PREV (80x80 CM) PG-2B CURVA CERRADA A LA IZQUIERDA | 10 Unidad | CLP 57.527 |
| SEÑAL VERT PREV (80x80 CM) PG-3A ZONA DE CURVAS A LA DERECHA | 60 Unidad | CLP 57.527 |
| SEÑAL VERT PREV (80x80 CM) PG-3B ZONA DE CURVAS A LA IZQUIERDA | 60 Unidad | CLP 57.527 |
| SEÑAL VERT PREV (80x80 CM) PG-4A CURVA Y CONTRACURVA A LA DERECHA | 8 Unidad | CLP 57.527 |
| SEÑAL VERT PREV (80x80 CM) PG-4B CURVA Y CONTRACURVA A LA IZQUIERDA | 15 Unidad | CLP 57.527 |
| SEÑAL VERT PREV (80x80 CM) PG-7B PENDIENTE FUERTE DE BAJADA (CAMION) | 35 Unidad | CLP 57.527 |
| SEÑAL VERT PREV (80x80 CM) PG-7D PENDIENTE FUERTE DE SUBIDA (CAMION) | 35 Unidad | CLP 57.527 |
| SEÑAL VERT PREV (80x80 CM) PF-2 PUENTE ANGOSTO | 16 Unidad | CLP 57.527 |
| SEÑAL VERT PREV (80x80 CM) PI-4D CRUCE, BIF Y CONV (EMPALME LATERAL DER) | 2 Unidad | CLP 57.527 |
| SEÑAL VERT PREV (80x80 CM) PI-4E CRUCE, BIF Y CONV (EMPALME LATERAL IZQ) | 7 Unidad | CLP 57.527 |
| SEÑAL VERT PREV (80x80 CM) PI-4B CRUCE, BIF Y CONV (EMPALME T) | 12 Unidad | CLP 57.527 |
| SEÑAL VERT PREV (80x80 CM) PG-4A CURVA Y CONTRACURVA A LA DERECHA | 7 Unidad | CLP 57.527 |
| SEÑAL VERT PREV (80x80 CM) PG-4B CURVA Y CONTRACURVA A LA IZQUIERDA | 10 Unidad | CLP 57.527 |
| SEÑAL VERT PREV (80x80 CM) PI-4A CRUCE, BIF Y CONV (CRUCE) | 5 Unidad | CLP 57.527 |
| SEÑAL VERT REGL (30 KM/H) RR-1 VELOCIDAD MAXIMA (80 CM) | 4 Unidad | CLP 57.527 |
| SEÑAL VERT REGL (50 KM/H) RR-1 VELOCIDAD MAXIMA (80 CM) | 9 Unidad | CLP 57.527 |
| SEÑAL VERT REGL (D= 80 CM) RR-4 PESO MAXIMO PERMITIDO (10 TON) | 7 Unidad | CLP 57.527 |
| SEÑAL VERT REGL (D= 80 CM) RR-4 PESO MAXIMO PERMITIDO (18 TON) | 10 Unidad | CLP 57.527 |
| SEÑAL VERT REGL (75 cm) RPI-2 PARE | 15 Unidad | CLP 50.367 |
| DELINEADOR DERECHO (señal sin poste) | 150 Unidad | CLP 16.354 |
| DELINEADOR IZQUIERDO (señal sin poste) | 100 Unidad | CLP 16.354 |
| SEÑAL FAENA INFORMATIVA PELIGRO A 100 MTS. (100x60 CM) | 15 Unidad | CLP 53.947 |
| SEÑAL FAENA INFORMATIVA PELIGRO A 200 MTS. (100x60 CM) | 15 Unidad | CLP 53.947 |
| SEÑAL FAENA INFORMATIVA PELIGRO A 300 MTS. (100x60 CM) | 15 Unidad | CLP 53.947 |
| PLACA RECTANGULAR PARA SEÑAL INFO C/ PAPEL Y ORLA (120CM X 25CM) | 20 Unidad | CLP 27.095 |
| PLACA CIRCULAR PARA SEÑAL REGL C/ PAPEL Y ORLA (80 CM) | 30 Unidad | CLP 57.527 |
| PLACA PARA SEÑAL PREV C/ PAPEL Y ORLA (80x80 CM) | 30 Unidad | CLP 57.527 |
| PLACA SEÑAL FAENA CON PAPEL Y ORLA (80x80 CM) | 20 Unidad | CLP 57.527 |
| PLACA SEÑAL FAENA CON PAPEL Y ORLA (100x60 CM) | 10 Unidad | CLP 53.947 |
| ECOPOSTE 55 X 55 MM LARGO 2,5 M | 250 Unidad | CLP 124.965 |
| SEÑAL PARE-SIGA PLEGABLE MANGO DE PLASTICO BORDE DE GOMA 205CM DE ALTURA 60CM DE DIAMETRO ALTA INTENSIDAD, PRISMATICA | 10 Unidad | CLP 189.993 |
| PERNO HEXAGONAL P/SEÑAL (GRADO 2) 1/4" - 20 X 2.1/2" RTL | 1000 Unidad | CLP 358 |
| TUERCA HEXAGONAL G2 P/ PERNO SEÑAL 1/4" | 1000 Unidad | CLP 358 |
| ARANDELA / GOLILLA PLANA P/PERNO SEÑAL 1/4" | 2000 Unidad | CLP 358 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.