← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SC 11922 Suplementos alimenticios TALAFARMACIA

Código 6bd03c31-9660867 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | Dirección de Salud · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

Monto adjudicado
CLP 5.736.000
Fecha de adjudicación
05-06-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

RUT 813783002

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE SUPLEMENTOS ALIMENTIC | SUPLALIM

RUT 765446600

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Fórmula en polvo para pacientes con diabetes y pre-diabetes, con un sistema avanzado de carbohidratos de digestión lenta. Sabor vainilla. Tarro contiene 850 gr y empaque contiene 12 tarros. . Certificacion GMP planta productora. "Los medicamentos deben c120 TarroCLP 15.800
Suplemento nutricional para adultos, cada tarro contiene polvo 850 gr. Sabor frutilla. Se vende sólo cajas cerradas de 12 tarros. Nutrición Completa y Balanceada, con Fibras Prebióticas [FOS], para ser usada como reemplazo de comidas o complemento. Sin La60 TarroCLP 12.800
Suplemento nutricional para adultos, cada tarro contiene polvo 850 gr. Sabor vainilla . Se vende sólo cajas cerradas de 12 tarros. Nutrición Completa y Balanceada, con Fibras Prebióticas [FOS], para ser usada como reemplazo de comidas o complemento. Sin L60 TarroCLP 12.800
Alimentación enteral en polvo con probioticos mas nutrivigor (sistema que combina HMB vitaminas D minerales y proteínas ) sabor vainilla, Libre de lactosa y gluten Contiene aceite de girasol, aceite de soya y aceite de canola. Contiene FOS. Tarro contiene144 TarroCLP 16.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6bd03c31-9660867? | GanaLicitaciones.cl