Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE JUGUETES DE NAVIDAD PARA NIÑOS Y NIÑAS DESDE 0 MESES HASTA 12 AÑOS DE EDAD
Código 6bd3b1fb-9591974 · I MUNICIPALIDAD DE REQUINOA | Ilustre Municipalidad de Requínoa · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ANSALDO S.A. | ANSALDO S.A. (Santiago)
- Monto adjudicado
- CLP 33.390.000
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ANSALDO S.A. | ANSALDO S.A. (Santiago)
RUT 800439000
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA KUPREM SPA | KUPREM TOYS, LIDERAMOS ADJUDICACIONES A ORGANISMOS PUBLICOS, RENOVADO MIX DE JUGUETES, MARCAS Y LICENCIAS EXCLUSIVAS.-
RUT 778899507
IMPORTADORAR ARI PERROT ROSENBERG EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDA | IMPORTADORA PERROT ROSENBERG SPA
RUT 770998956
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA N°9 CATEGORIA DE 10 AÑOS A 12 AÑOS 11 MESES (UNISEX), ELEMENTOS QUE FOMENTEN LA IMAGINACION, SOCIALIZACION Y CREATIVIDAD, PUZZLES, JUEGOS DE PALABRAS Y ACERTIJOS, JUEGOS DE LOGICA, CODIGOS SECRETOS. | 1528 Unidad | CLP 6.000 |
| LINEA N°8 CATEGORIA DE 8 AÑOS A 9 AÑOS 11 MESES (NIÑOS), JUGUETES QUE DESARROLLEN LA SOCIALIZACION, CREATIVIDAD E IMAGINACION. | 518 Unidad | CLP 6.000 |
| LINEA N°7 CATEGORIA DE 8 AÑOS A 9 AÑOS 11 MESES (NIÑAS), JUGUETES QUE DESARROLLEN LA SOCIALIZACION, CREATIVIDAD E IMAGINACION. | 520 Unidad | CLP 6.000 |
| LINEA N°6 CATEGORIA DE 6 AÑOS A 7 AÑOS 11 MESES (NIÑOS), JUEGOS QUE DESARROLLEN LA INDEPENDENCIA, INTERES EN HOBBIES, DESARROLLO EMOCIONAL Y SOCIAL, ESTIMULACION COGNITIVA. | 503 Unidad | CLP 6.000 |
| LINEA N°5 CATEGORIA DE 6 AÑOS A 7 AÑOS 11 MESES (NIÑAS), JUEGOS QUE DESARROLLEN LA INDEPENDENCIA, INTERES EN HOBBIES, DESARROLLO EMOCIONAL Y SOCIAL, ESTIMULACION COGNITIVA. | 469 Unidad | CLP 6.000 |
| LINEA N°4 CATEGORIA DE 4 AÑOS A 5 AÑOS 11 MESES (NIÑOS), JUGUETES PREFERENTEMENTE DIDACTICO QUE ESTIMULEN EL CONOCIMIENTO Y ENTRETENCION, IMAGINACION Y APRENDIZAJE. | 432 Unidad | CLP 6.000 |
| LINEA N°3 CATEGORIA DE 4 AÑOS A 5 AÑOS 11 MESES (NIÑAS), JUGUETES PREFERENTEMENTE DIDACTICOS QUE FAVOREZCAN DESAROLLO COGNITIVO, MOTRICIDAD, CREATIVIDAD Y DIVERSION, COMO MUÑECAS Y ACCESORIOS, KIT PARA COLOREAR, PLASTICINAS, HACER JOYAS. | 429 Unidad | CLP 6.000 |
| LINEA N°2 CATEGORIA DE 2 AÑOS A 3 AÑOS 11 MESES (UNISEX), JUGUETES PREFERENTEMENTE DIDACTICOS, CON PIEZAS GRANDES TIPO BLOQUES DE CONSTRUCCION, INSTRUMENTOS MUSICALES, CUBOS DIDACTICOS, LIBROS CON IMAGENES, TEXTURA Y SONIDO ENTRE OTROS | 759 Unidad | CLP 6.000 |
| LINEA N°1 CATEGORIA DE 0 MESES A 1 AÑO 11 MESES (UNISEX) JUGUETE PREFERENTEMENTE DIDACTICOS QUE PERMITAN LA MANIPULACION DE TEXTURAS Y COLORIDOS ADECUADOS A LA EDAD,TIPO SET DE CASCABELES, SONAJEROS QUE ESTIMULEN EL RECONOCIMIENTO DE FORMAS Y COLORES. | 407 Unidad | CLP 6.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.