Resultado de licitación
Diagnóstico Adm. y Finanzas Ues Estatales
Código 6bd415a1-9613757 · UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA | UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARZOBARR SPA | ARZOBARR CONSULTORES
- Monto adjudicado
- CLP 67.400.000
- Fecha de adjudicación
- 16-03-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ARZOBARR SPA | ARZOBARR CONSULTORES
RUT 766905552
BROKERS LTDA. | BROKERS SPA
RUT 760170445
CO-LABORANDO SPA | Co-Laborando Gestión y Consultoría Limitada
RUT 769239189
ConsatSA | ConsatSA
RUT 995004704
Ideas Consultores Ltda. | Ideas Consultores Ltda.
RUT 766841155
INGENIERIA Y DISEÑO SISTEMAS ADMINISTRATIVOS SPA | INGEDISA SPA
RUT 776575739
UNIVERSIDAD DE CHILE | FEN -Escuela de Postgrado
RUT 609100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Estudio diagnóstico de sistemas administrativos, financieros y presupuestarios en 18 VRAF de universidades estatales chilenas, para identificar nudos críticos, buenas prácticas y brechas, generando recomendaciones estratégicas que fortalezcan su gestión. | 1 Unidad | CLP 67.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.