← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de equipo Lector de Elisa - Bacteriología Pecuaria

Código 6bd45d66-9155600 · SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO | SAG - Magallanes · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.

Monto adjudicado
CLP 2.950.000
Fecha de adjudicación
18-05-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.

RUT 797285706

GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.

RUT 965406905

INTERLAB | INTERLAB

RUT 762434504

SOC COMERCIAL MIHOVILOVIC HNOS Y OTRO LIMITADA | GENE X-PRESS

RUT 776470104

WINKLER LIMITADA | winkler limitada

RUT 797228605

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Lector digital ELISA de microplacas de 96 pocillos, con rango de Longitud de onda de 340 nm a 650 nm1 UnidadCLP 2.950.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6bd45d66-9155600? | GanaLicitaciones.cl