Resultado de licitación
SUMINISTRO CANASTA DE UNIFORMES
Código 6bd46770-9532982 · I MUNICIPALIDAD DE COIHUECO | I MUNICIPALIDAD DE COIHUECO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 14.856.000
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
Comercializadora Morales y Ovalle Ltda | Marova Ltda
RUT 76190048K
Confecciones textiles Algarrobo Ltda. | Robert Work
RUT 760481149
CONFECCIONES Y ACCESORIOS ELEGANTEX LIMITADA | TROYANO´S
RUT 767984146
GARAY LILLO SPA | Geva Spa
RUT 779585441
INNOVATEX SPA | INNOVATEX SPA
RUT 779721531
MARIA CAROLINA URIBE HERRERA | Unimedical Chillán
RUT 123761804
NANCY ESTHER LATHROP DEL VALLE | UNIFORMES LATHROP
RUT 79851493
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro canasta de uniformes para funcionarios del Departamento de Salud de Coihueco año 2025. Presupuesto disponible $18.000.000, impuesto incluido. | 1 Unidad | CLP 14.856.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.