Resultado de licitación
“CONSTRUCCIÓN DE NICHOS DE CEMENTERIO MUNICIPAL” - Readjudicada en Id 906816-88-R124
Código 6bd6aec1-9447924 · I MUNICIPALIDAD DE TALTAL | I MUNICIPALIDAD DE TALTAL · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó LA CHOKITA DISTRIBUIDORA SPA | LA CHOKITA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 7.116.600
- Fecha de adjudicación
- 06-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LA CHOKITA DISTRIBUIDORA SPA | LA CHOKITA SPA
RUT 77428804K
VENTAS Y SERVICIOS DG SPA | DG SPA
RUT 778315920
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONSTRUCCIÓN DE NICHOS DE CEMENTERIO MUNICIPAL”, “ADQUISICIÓN DE INSUMOS” | 1 Unidad | CLP 7.116.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.