Resultado de licitación
ELABORACIÓN PROYECTO DE INGENIERÍA PARA CONSTRUCCIÓN DE TERCERA PISTA AVENIDA SAN JUAN TRAMO AVENIDA REPÚBLICA DE CHILE HASTA CALLE EL RECREO COMUNA DE MACHALÍ
Código 6bd74139-9605681 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MACHALI | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MACHALI · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ARGIA | ARGIA
- Monto adjudicado
- CLP 134.900.000
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ARGIA | ARGIA
RUT 778726408
AyM Ingenieros | AyM Ingenieros
RUT 761411020
INGENIERIA VAC SPA | INGENIERIA VAC LTDA
RUT 776606065
Q4 INGENIEROS SPA | Q4 INGENIEROS
RUT 775052899
SOCIEDAD DE PROFESIONALES GGR INGENIEROS CONSULTORES LIMITADA | GGR INGENIEROS CONSULTORES
RUT 782245317
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGUNDO LLAMADO ELABORACIÓN PROYECTO DE INGENIERÍA PARA CONSTRUCCIÓN DE TERCERA PISTA AVENIDA SAN JUAN, TRAMO AVENIDA REPÚBLICA DE CHILE HASTA CALLE EL RECREO, COMUNA DE MACHALÍ | 1 Unidad | CLP 134.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.