Resultado de licitación
SUMINISTRO POR ADQUISICION DE SUPLEMENTOS FCN -FCS
Código 6bd835d3-9518594 · CORP MUNICIPAL DE PUNTA ARENAS PARA LA EDUCACION SALUD Y AT AL MENOR | CORP MUNICIPAL DE PUNTA ARENAS PARA LA EDUCACION SALUD Y AT AL MENOR · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 30.325.860
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
RUT 775969407
Laboratorio FNL | Suplementos Alimenticios
RUT 761601636
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA N° 1 COLÁGENO HIDROLIZADO MÁS VITAMINA D Y C, SABOR BERRIES ENVASE CAJA CON 30 SOBRES DE 13 GRAMOS. FECHA VENCIMIENTO SUPERIOR O IGUAL A 18 MESES. | 1400 Caja | CLP 8.990 |
| LINEA N° 2 COLÁGENO HIDROLIZADO MÁS VITAMINA D Y C, SABOR MARACUYÁ ENVASE CAJA CON 30 SOBRES DE 13 GRAMOS. FECHA VENCIMIENTO SUPERIOR O IGUAL A 18 MESES. | 1150 Caja | CLP 8.990 |
| LINEA N° 3 COMPLEJO B QUE CONTENGA VITAMINA B1, B2, B3, B5, B6, B9 Y B12 ENVASE FRASCO CON 90 CÁPSULAS. FECHA VENCIMIENTO SUPERIOR O IGUAL A 18 MESES. | 270 Frasco | CLP 3.490 |
| LINEA N° 4 COMPLEJO VITAMINICO QUE CONTENGA VITAMINA C, L-METIONINA, L-CISTEÍNA, VITAMINA B5, L-LISINA Y BIOTINA ENVASE FRASCO 60 CÁPSULAS. FECHA VENCIMIENTO SUPERIOR O IGUAL A 18 MESES. | 270 Frasco | CLP 2.500 |
| LINEA N° 5 SUPLEMENTO A BASE DE ACEITES OMEGA 3, 6 Y 9 EN ENVASE FRASCO 60 CÁPSULAS. FECHA VENCIMIENTO SUPERIOR O IGUAL A 18 MESES. | 400 Frasco | CLP 2.500 |
| LINEA N° 6 SUPLEMENTO A BASE DE ALOE VERA DESHIDRATADO ENVASE FRASCO 60 CÁPSULAS. FECHA VENCIMIENTO SUPERIOR O IGUAL A 18 MESES. | 220 Frasco | CLP 2.200 |
| LINEA N° 7 SUPLEMENTO A BASE DE CRANBERRY ENVASE FRASCO 60 CÁPSULAS. FECHA VENCIMIENTO SUPERIOR O IGUAL A 18 MESES. | 220 Frasco | CLP 2.990 |
| LINEA N° 8 SUPLEMENTO A BASE DE VITAMINA C 500 MG EN ENVASE FRASCO 120 CÁPSULAS. FECHA VENCIMIENTO SUPERIOR O IGUAL A 18 MESES. | 330 Frasco | CLP 3.800 |
| LINEA N° 9 SUPLEMENTO ALIMENTICIO EN POLVO A BASE DE MAQUI, CALAFATE, GOJI, CRANBERRY, ENVASE CONTIENE 20 SOBRES. FECHA VENCIMIENTO SUPERIOR O IGUAL 18 MESES. | 96 Unidad | CLP 3.660 |
| LINEA N° 10 SUPLEMENTO ALIMENTICIO QUE CONTENGA OXIDO DE MAGNESIO Y CLORURO DE MAGNESIO EN ENVASE FRASCO 90 CÁPSULAS. FECHA VENCIMIENTO SUPERIOR O IGUAL 18 MESES. | 120 Frasco | CLP 2.450 |
| LINEA N° 11 SUPLEMENTO A BASE DE PROBIÓTICOS QUE CONTENGA LACTOBACILLUS ACIDOPHILUS, BIFIDOBACTERIUM LACTIS, LACTOBACILLUS CASEI ENVASE FRASCO 60 CÁPSULAS. FECHA VENCIMIENTO SUPERIOR O IGUAL 18 MESES | 220 Frasco | CLP 3.470 |
| LINEA N° 12 SUPLEMENTO NUTRICIONAL A BASE DE ACEITES OMEGA 3 PARA NIÑOS, ENVASE FRASCO 30 CÁPSULAS SOFTGEL. FECHA VENCIMIENTO SUPERIOR O IGUAL 18 MESES. | 120 Frasco | CLP 2.500 |
| LINEA N° 13 SUPLEMENTO A BASE DE HINOJO, MATICO, PROPÓLEO, BOLDO, LLANTÉN, MANZANILLA, VITAMINA B6, VITAMINA D3. ENVASE DE 60 CÁPSULAS. FECHA VENCIMIENTO SUPERIOR O IGUAL A 18 MESES. | 50 Unidad | CLP 2.570 |
| LINEA N° 14 SUPLEMENTO A BASE DE L-TRIPTÓFANO EN ENVASE FRASCO 60 CÁPSULAS. FECHA VENCIMIENTO SUPERIOR O IGUAL 18 MESES | 100 Frasco | CLP 1.750 |
| LINEA N° 15 SUPLEMENTO A BASE DE MAGNESIO CITRATO EN ENVASE FRASCO 60 CÁPSULAS. FECHA VENCIMIENTO SUPERIOR O IGUAL 18 MESES | 100 Frasco | CLP 3.760 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.