Resultado de licitación
Contratación Transp. Escolar Esc. Rural Peñasmo
Código 6bd9ab99-9557417 · I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO | I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó HÉCTOR ERWIN NÚÑEZ MONTIEL | HECTOR ERWIN
- Monto adjudicado
- CLP 60.800
- Fecha de adjudicación
- 24-07-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
HÉCTOR ERWIN NÚÑEZ MONTIEL | HECTOR ERWIN
RUT 152864884
MIGUEL ANDRÉS YÁÑEZ SOTO | Miguel Yañez Soto
RUT 152867131
YOHANA ESTEFANÍA CASTILLO AGUILAR | Transporte Fierro Castillo
RUT 176397802
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación transporte escolar Esc. Rural Peñasmo, Ruta 2, por Agosto y Sept. 2025. | 1 Unidad | CLP 60.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.