← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Equipo Audivisual CDP 70139 - CC 06

Código 6bdde88a-9378775 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó DALITECNOIMAGEN SPA | DALI

Monto adjudicado
USD 12.580
Fecha de adjudicación
28-01-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

DALITECNOIMAGEN SPA | DALI

RUT 767042310

INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO

RUT 764904524

Ganador

VIDEOCORP INGENIERIA Y TELECOMUNICACIONES S.A. | Dynamics Media Group S.A

RUT 896293001

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de 03 Cámaras para la Unidad de Televisión de la Dirección General de Comunicaciones y Medios de la Universidad de Santiago de Chile.3 UnidadUSD 3.145
Adquisición de 01 Control Remoto de Cámaras para la Unidad de Televisión de la Dirección General de Comunicaciones y Medios de la Universidad de Santiago de Chile.1 UnidadUSD 3.145

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6bdde88a-9378775? | GanaLicitaciones.cl