Resultado de licitación
Servicio de Mantenimiento general de cámaras limpieza interior y exterior pintura y numeración reposición de hormigones dañados cambio de marcos cambio de tapas dañadas del Aeropuerto Arturo Merino Benítez.
Código 6bdfac0c-9347161 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA ZONAL CENTRAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó KOCH INGENIERIA Y CONSTRUCCION LTDA | Koch2 Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 9.439.500
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
KOCH INGENIERIA Y CONSTRUCCION LTDA | Koch2 Limitada
RUT 768268908
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1.- Cámara CES 3-1 AEROPUERTO AMB (De acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas) | 1 Global | CLP 1.039.500 |
| 2.-Camara CH 4 AEROPUERTO AMB (De acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas) | 1 Global | CLP 1.081.500 |
| 3.-Camara CMT 2 AEROPUERTO AMB (De acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas) | 1 Global | CLP 903.000 |
| 4.- Camara CMT AEROPUERTO AMB (De acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas) | 1 Global | CLP 1.312.500 |
| 5.- Camara S/N AEROPUERTO AMB (De acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas) | 1 Global | CLP 1.312.500 |
| 6.- Camara A10 AEROPUERTO AMB (De acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas) | 1 Global | CLP 1.396.500 |
| 7.- Camara S/N AEROPUERTO AMB (De acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas) | 1 Global | CLP 1.312.500 |
| 9.- Camara CT11 AEROPUERTO AMB (De acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas) | 1 Global | CLP 1.081.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.