Resultado de licitación
ADQUISICION DE TABLONES DE ROBLES
Código 6be099fe-9674494 · I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALFONSO EDUARDO ACUNA ACUNA | ALFONSO EDUARDO ACUNA ACUNA
- Monto adjudicado
- CLP 8.000.000
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALFONSO EDUARDO ACUNA ACUNA | ALFONSO EDUARDO ACUNA ACUNA
RUT 168148593
COMERCIALIZADORA Y ASESORÍAS CNF SPA | CNF SPA
RUT 781551856
JUAN MANUEL ZAPATA ACOSTA | juan manuel
RUT 82971327
MADERAS Y SERVICIOS ANSELMO VELOSO TRONCOSO E.I.R.L. | Maderas Río Manco
RUT 76672552K
MATÍAS ALEJANDRO RIQUELME BURGOS | Matias Alejandro
RUT 156270997
RICARDO SEGUNDO PARRA RODRÍGUEZ | Ricardo Segundo Parra Rodriguez
RUT 68078016
SOC. EXP E IMP M&M LTDA | SOC. EXP E IMP M&M LTDA
RUT 763847888
Sociedad Maderera Gálvez y Di Génova Ltda. | Maderas GyD Ltda
RUT 771100600
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE ADQUIRIR TABLONES DE ROBLE PARA EL DESARROLLO DE DISTINTAS CONSTRUCCIONES, REPARACIONES Y MANTENCIONES DE INFRAESTRUCTURA VIAL A CARGO DE LA DIRECCION DE OBRAS MUNICIPALES, DE ACUERDO A LO DETALLADO EN CLÁUSULA 14. | 1 Unidad | CLP 8.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.