Resultado de licitación
002 74683 2026 CTTO ASCENSORES 2026
Código 6be0c5e5-9669318 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AUTOMATIZACION Y CONTROL INDUSTRIAL TECNICALL LIMITADA | Tecnicall Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 27.882.328
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AUTOMATIZACION Y CONTROL INDUSTRIAL TECNICALL LIMITADA | Tecnicall Ltda
RUT 765313988
JM ASCENSORES SPA | JM Ascensores
RUT 771637035
MANTENCION Y REPARACION DE ASCENSORES SPA | Sman Ascensores
RUT 773904774
RISE ASCENSORES SPA | Rise Ascensores Spa
RUT 776863777
ROJAS COHEN INGENIERIA EN ASCENSORES Y ESCALERAS MECANICAS SPA | ROJCOH SpA
RUT 770702798
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE LOS ASCENSORES DEL EDIFICIO COMODORO ARTURO MERINO BENÍTEZ DE LA FACH | 1 Global | CLP 27.882.328 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.