← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERV. DE ALOJAMIENTO ALIMENTACIÓN Y COLACIONES.

Código 6be10442-9528445 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó LAV SPA | LAV SpA

Monto adjudicado
CLP 27.351.090
Fecha de adjudicación
27-05-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

LAV SPA | LAV SpA

RUT 769099565

Ganador

Potenciarte.cl | Potenciarte

RUT 760606472

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LINEA N°1: Natación sub 14 y juvenil en la ciudad de Antofagasta: Martes 03 de junio del 2025: 53 colaciones simples y 23 colaciones de viaje.53 UnidadCLP 6.749
LINEA N°2: Tenis de Mesa sub 14- juvenil en la ciudad de Antofagasta: Martes 03 de junio del 2025: 56 colaciones simples y 42 colaciones de viaje.56 UnidadCLP 9.435
LINEA N°3: Judo sub 14 y Juvenil en la ciudad de Antofagasta: Miércoles 04 de junio de 2025: 80 colaciones simples.80 UnidadCLP 3.060
LINEA N°4: Ajedrez Sub 14 y juvenil en la ciudad de Antofagasta: Miércoles 04 de junio de 2025: 70 colaciones simples y 56 colaciones de viaje.70 UnidadCLP 9.860
LINEA N°5: Ciclismo sub 14 y juvenil en la ciudad de Calama: Viernes 06 de junio de 2025: 20 colaciones de viaje.20 UnidadCLP 6.500
LINEA N°6: Balonmano Damas sub 14 en la ciudad de Taltal: Lunes 09 de Junio 2025: 47 cenas. Martes 10 de Junio 2025: 47 desayunos, 47 almuerzos, 61 colaciones simples y 47 colaciones de viaje.47 UnidadCLP 34.043
LINEA N°7: Balonmano Varones sub 14 en la ciudad de Taltal: Martes 10 de Junio 2025: 47 cenas. Miércoles 11 de Junio 2025: 47 desayunos, 47 almuerzos, 61 colaciones simples y 47 colaciones de viaje.47 UnidadCLP 34.043
LINEA N°8: Atletismo Convencional y Para Atletismo sub 14 en la ciudad de Antofagasta: Jueves 12 de Junio: 123 Servicio de alojamiento y 121 cenas. Viernes 13 de Junio: 123 desayunos, 121 almuerzos, 163 colaciones simples y 112 colaciones de viaje.123 UnidadCLP 63.415
LINEA N°9: Voleibol Damas sub 14 en la ciudad de Taltal: Domingo 15 de Junio 2025: 40 cenas. Lunes 16 de Junio 2025: 40 desayunos, 40 almuerzos, 52 colaciones simples y 40 colaciones de viaje.40 UnidadCLP 33.250
LINEA N°10: Voleibol Varones sub 14 en la ciudad de Taltal: Lunes 16 de Junio 2025: 40 cenas. Martes 17 de Junio 2025: 40 desayunos, 40 almuerzos, 52 colaciones simples y 40 colaciones de viaje.40 UnidadCLP 33.250
LINEA N°11: Baloncesto Damas sub 14 en la ciudad de Taltal: Martes 17 de Junio 2025: 41 cenas. Miércoles 18 de Junio 2025: 41 desayunos, 41 almuerzos, 53 colaciones simples y 41 colaciones de viaje.41 UnidadCLP 33.902
LINEA N°12: Baloncesto Varones sub 14 en la ciudad de Taltal: Miércoles 18 de Junio 2025: 41 cenas. Jueves 19 de Junio 2025: 41 desayunos, 41 almuerzos, 53 colaciones simples y 41 colaciones de viaje.41 UnidadCLP 33.902
LINEA N°13: Futsal Damas sub 14 en la ciudad de Taltal: Lunes 28 de Julio 2025: 40 cenas. Martes 29 de Julio 2025: 40 desayunos, 40 almuerzos, 52 colaciones simples y 40 colaciones de viaje.40 UnidadCLP 33.250
LINEA N°14: Futsal Varones sub 14 en la ciudad de Taltal: Martes 29 de Julio 2025: 40 cenas. Miércoles 30 de Julio 2025: 40 desayunos, 40 almuerzos, 52 colaciones simples y 40 colaciones de viaje.40 UnidadCLP 33.250
LINEA N°15: Baloncesto Damas Juvenil en la ciudad de Taltal: Lunes 04 de Agosto 2025: 47 cenas. Martes 05 de Agosto 2025: 47 desayunos, 47 almuerzos, 61 colaciones simples y 47 colaciones de viaje.47 UnidadCLP 34.043
LINEA N°16: Baloncesto Varones Juvenil en la ciudad de Taltal: Martes 05 de Agosto 2025: 47 cenas. Miércoles 06 de Agosto 2025: 47 desayunos, 47 almuerzos, 61 colaciones simples y 47 colaciones de viaje.47 UnidadCLP 34.043
LINEA N°17: Voleibol Varones Juvenil en la ciudad de Taltal: Miércoles 06 de Agosto 2025: 46 cenas. Jueves 07 de Agosto 2025: 46 desayunos, 46 almuerzos, 60 colaciones simples y 46 colaciones de viaje.46 UnidadCLP 33.695
LINEA N°18: Voleibol Damas Juvenil en la ciudad de Taltal: Jueves 07 de Agosto 2025: 46 cenas. Viernes 08 de Agosto 2025: 46 desayunos, 46 almuerzos, 60 colaciones simples y 46 colaciones de viaje.46 UnidadCLP 33.695

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6be10442-9528445? | GanaLicitaciones.cl