Resultado de licitación
ADQ. MESAS DE PING PONG Y TACA TACA SLP 10030541
Código 6be15415-9333587 · CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP | CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIA DEL DEPORTE
- Monto adjudicado
- CLP 3.519.009
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIA DEL DEPORTE
RUT 762719193
Comercializadora J y V Ltda. | Comercializadora J y V Ltda.
RUT 764330501
DEPORTES LORENS | DEPORTES LORENS
RUT 764465008
IMPORTADORA BILINGUAL SPA | Importadora Bilingual SPA
RUT 760988049
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INVERSIONES IMFA SPA | IMFA
RUT 776957011
LUIS GUILLERMO OLIVARES BURGOS | Roda- Hogar
RUT 94140218
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| • PALETA DE PING PONG • APTO PARA ENTRETENIMIENTO Y RECREACIÓN • MATERIAL: MADERA Y GOMA • MODELO: ZOOM • PRESENTACIÓN: INDIVIDUAL • USO: ENTRENAMIENTO | 10 Unidad | CLP 5.711 |
| • Pelotas de ping pong CANTIDAD DE ESTRELLAS: 3 • MATERIAL: PVC • TAMAÑO 40MM • PESO: 0.025 GR CADA PELOTA | 25 Unidad | CLP 282 |
| Mesa de ping pong MEDIDAS OFICIALES. MATERIAL DEL TOP DE LA MESA: ALUMINIO, GROSOR DEL TOP: 6MM, DOS MITADES PLEGABLES. DIÁMETRO DE LAS RUEDAS DE 75MM. | 5 Unidad | CLP 194.779 |
| TACA TACA FABRICADO EN TERCIADO LAMINADO. PASA MANOS EN MADERA. SU CAMPO DE JUEGO ES DE TRUPÁN CON CUBIERTA PINTADA. PATAS ANCHAS CON 4 PERNOS CADA UNA. ESQUINAS Y ESCUADRAS DENTRO DEL CAJÓN REFORZADOS. ARCOS DE 1MM DE ESPESOR Y CAMPANAS EN ALUMI | 2 Unidad | CLP 307.461 |
| SET DE 5 PELOTAS DE PING PONG SOBRE TRES ESTRELLAS | 2 Unidad | CLP 1.527 |
| RED MESA PING PONG ALGODÓN, MEDIDAS OFICIALES | 10 Unidad | CLP 3.527 |
| MESA DE PING PONG (TENIS DE MESA) DF 15MM, CON TAPACANTOS EN PVC, TERMINACIÓN EN BARNIZ ACRÍLICO UV, CUBIERTA PINTADA AZUL, PATAS EN PERFIL DE ÁCERO. | 1 Unidad | CLP 240.924 |
| MESA DE TACA TACA REFORZADO MEDIDAS DE 145 X 84 X 91, FABRICADO EN TERCIADO, CON MOLDURAS DE MADERA, JUGADORES DE ALUMINIO, ARCOS Y CAMPANAS METÁLICAS, PATAS REFORZADAS DE 4’’X 3’’, CANCHA DE TRUPÁN PINTADA. INCLUYE PELOTAS | 2 Unidad | CLP 305.512 |
| PELOTAS DE TACA ESTÁNDAR 12 UNIDADES | 5 Unidad | CLP 1.867 |
| ESPESOR 1,5 CMS SET DE PALETAS | 10 Unidad | CLP 9.217 |
| FRASCO DE PELOTAS PLÁSTICAS LISAS (60 UNIDADES) MEDIDAS OFICIALES | 2 Unidad | CLP 17.418 |
| MESA DE TACA TACA REFORZADO MEDIDAS DE 145 X 84 X 91, FABRICADO EN TERCIADO, CON MOLDURAS DE MADERA, JUGADORES DE ALUMINIO, ARCOS Y CAMPANAS METÁLICAS, PATAS REFORZADAS DE 4’’X 3’’, CANCHA DE TRUPÁN PINTADA. INCLUYE PELOTAS | 2 Unidad | CLP 305.512 |
| TACA TACA MADERA LUX-GO DIMENSIONES 130 × 60 × 10 CM. COLOR: MADERA | 1 Unidad | CLP 123.015 |
| PALETA DE PING PONG SENSEI 2 STAR ROJA Y NEGRA FL (CÓNCAVO) | 10 Unidad | CLP 5.423 |
| RED- SINTÉTICO ANCHO 153 CM, COLOR VERDE O NEGRO | 10 Unidad | CLP 5.115 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.