← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE LAVADORA DE ENDOSCOPIO

Código 6be379ed-9107620 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Hospital HGGB Operaciones · Biobío

Resultado oficial

Ganó ALTERNA INGENIERIA SPA | Alterna Ingeniería Spa

Monto adjudicado
CLP 51.512.000
Fecha de adjudicación
27-04-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

ALTERNA INGENIERIA SPA | Alterna Ingeniería Spa

RUT 764861272

EQUIPOS MEDICOS ZEPEDA Y COMPANIA LIMITADA | Equipos Médicos Zepeda y Compañia Ltda.

RUT 761122126

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE LAVADORA DE ENDOSCOPIO, SEGUN EETT ADJUNTAS24 MesCLP 1.938.000
CONVENIO SUMINISTRO DE REPUESTOS PARA SERVICIO REPARATIVO DE LAVADORA DE ENDOSCOPIOS, SEGUN ANEXO Y EETT ADJUNTAS. OFERTA DEBE SER INGRESADA POR $5.000.000.- NETO1 GlobalCLP 5.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6be379ed-9107620? | GanaLicitaciones.cl