Resultado de licitación
JUGUETES NAVIDEÑOS PORTEZUELO 2025
Código 6be571f8-9609626 · I MUNICIPALIDAD DE PORTEZUELO | I MUNICIPALIDAD DE PORTEZUELO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Comercial Lama Ltda. | Comercial Lama Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 9.312.962
- Fecha de adjudicación
- 03-12-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Comercial Lama Ltda. | Comercial Lama Ltda.
RUT 830243003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SOPORTE 2 EN 1 PARA SENTAR Y PONER BOCA ABAJO AL BEBÉ CON ALMOHADAS APILABLES, UN MORDEDOR DESMONTABLE Y UNA DIVERTIDA ORUGA, DEBE INCLUIR UNA ALMOHADA PARA EL TIEMPO BOCA ABAJO Y UN SUAVE ACCESORIO DE POSICIONAMIENTO DEL ASIENTO. MEDIDAS: 52X39X12 CM AP | 22 Unidad | CLP 12.990 |
| CAMINADOR CON MICRÓFONO, LUCES Y MELODÍAS PARA BEBÉ. MEDIDAS: 46 CM ALTO, 38 CM ANCHO ENTRE RUEDAS Y 42 CM DE PROFUNDIDAD. | 39 Unidad | CLP 16.000 |
| CAMINADOR CON MICRÓFONO, LUCES Y MELODÍAS PARA BEBÉ. MEDIDAS: 46 CM ALTO, 38 CM ANCHO ENTRE RUEDAS Y 42 CM DE PROFUNDIDAD. | 29 Unidad | CLP 16.000 |
| TRICICLO EQUILIBRIO. MEDIDAS: 41 CM DE ALTO, 30 CM DE ANCHO Y 55 CM DE LARGO. | 36 Unidad | CLP 13.700 |
| TRICICLO EQUILIBRIO. MEDIDAS: 41 CM DE ALTO, 30 CM DE ANCHO Y 55 CM DE LARGO. | 35 Unidad | CLP 13.700 |
| PIZARRA CON ATRIL 2 EN 1 ACRÍLICA Y TIZA. MEDIDAS: 46X34X26 CM. | 56 Unidad | CLP 13.920 |
| PIZARRA CON ATRIL 2 EN 1 ACRÍLICA Y TIZA. MEDIDAS: 46X34X26 CM. | 64 Unidad | CLP 13.920 |
| MÁQUINA PARA HACER HELADOS. | 53 Unidad | CLP 11.950 |
| 2 ARCOS DE FUTBOL CON PELOTA Y MARCADOR. MEDIDAS: 1.20X80 CM | 68 Unidad | CLP 15.550 |
| MÁQUINA PARA HACER PALOMITAS DE MAÍZ | 62 Unidad | CLP 18.096 |
| PISTOLA TIBURÓN LANZA AGUA RECARGABLE DE 40 CM A LO MENOS | 67 Unidad | CLP 11.180 |
| CÁMARA FOTOGRÁFICA DIGITAL | 70 Unidad | CLP 12.500 |
| BALÓN DE FUTBOL PROFESIONAL N°5 | 62 Unidad | CLP 13.860 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.