Resultado de licitación
ADQ. INSUMOS E INSTRUMENTAL SALUD BUCAL
Código 6be5a6ee-9570370 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | Departamento de Salud · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CARPEDENT MEDICAL SPA | AmsoDent Medical
- Monto adjudicado
- CLP 256.160
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CARPEDENT MEDICAL SPA | AmsoDent Medical
RUT 780879548
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
GRUPO MEDENT SPA | MEDIDENT PLUS
RUT 779459713
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Set de aspiración endodóntico con 3 puntas autoclavables | 1 Unidad | CLP 11.450 |
| Cemento de reparación a base de MTA | 1 Unidad | CLP 14.990 |
| EDTA 10% gel | 1 Unidad | CLP 4.650 |
| Caja de goma dique (36 unidades) | 1 Unidad | CLP 11.450 |
| Arco de Young Adulto para aislamiento autoclavable | 1 Unidad | CLP 3.450 |
| Perforador de goma dique | 1 Unidad | CLP 12.990 |
| Jeringa 3ml con aguja de irrigación endodoncia 27G. | 1 Caja | CLP 44.950 |
| Puntas Endoactivador (35/.04) | 1 Caja | CLP 24.990 |
| Retenedor lingual en tiras de acero inoxidable para contención / ferulización. | 1 Caja | CLP 77.990 |
| Lapiz Godiva | 1 Caja | CLP 11.450 |
| Pasta zinquenolica | 1 Unidad | CLP 22.450 |
| Cubetas de impresión Adulto M, Superior e Inferior (DENTADO) | 1 Caja | CLP 5.450 |
| Cubetas de impresión Adulto L, Superior e Inferior (DENTADO) | 1 Unidad | CLP 5.450 |
| Conos de gutapercha | 1 Unidad | CLP 4.450 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.