Resultado de licitación
Maquinas de ejercicio
Código 6be5c442-9205943 · I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO | Departamento de Salud · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONTRATISTA FABRICACION CONSTRUCCION Y REPARACION DE ESTRUCTURAS METALICAS JUAN CARLOS LOPEZ ALVAREZ EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | CONTRATISTA FABRICACION
- Monto adjudicado
- CLP 2.500.000
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONTRATISTA FABRICACION CONSTRUCCION Y REPARACION DE ESTRUCTURAS METALICAS JUAN CARLOS LOPEZ ALVAREZ EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | CONTRATISTA FABRICACION
RUT 77351092K
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
MAURICIO LEANDRO ALLENDES CASTILLO | UNIVERSO IMPLEMENTACIONES
RUT 117355594
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
VALMET SPA | VALMET
RUT 771129110
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Esquiadora | 2 Unidad | CLP 500.000 |
| Maquina de ejercicio para elongación de cintura | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| Bogadora | 2 Unidad | CLP 500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.