Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS COMPUTACIONALES PARA LAS OFICINAS ADMINISTRATIVAS DE LA ESCUELA DE CARABINEROS DE CHILE
Código 6be8876c-9117455 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Escuela de Carabineros · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 12.803.506
- Fecha de adjudicación
- 07-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cartucho de tinta HP 950XL Negro, original, debiendo adjuntar certificado de distribuidor autorizado por la Marca HP. | 30 Unidad | CLP 44.900 |
| Cartucho de tinta HP 951XL Cyan, original, debiendo adjuntar certificado de distribuidor autorizado por la Marca HP. | 30 Unidad | CLP 33.254 |
| Cartucho de tinta HP 951XL Magenta, original, debiendo adjuntar certificado de distribuidor autorizado por la Marca HP. | 25 Unidad | CLP 33.242 |
| Cartucho de tinta HP 951XL Yellow, original, debiendo adjuntar certificado de distribuidor autorizado por la Marca HP. | 30 Unidad | CLP 29.176 |
| Cartucho de tinta HP 954XL Negro, original, debiendo adjuntar certificado de distribuidor autorizado por la Marca HP. | 35 Unidad | CLP 42.900 |
| Cartucho de tinta HP 954XL Cyan, original, debiendo adjuntar certificado de distribuidor autorizado por la Marca HP. | 20 Unidad | CLP 32.900 |
| Cartucho de tinta HP 954XL Yellow, original, debiendo adjuntar certificado de distribuidor autorizado por la Marca HP. | 20 Unidad | CLP 32.900 |
| Tóner 58 X, original, debiendo adjuntar certificado de distribuidor autorizado por la Marca HP. | 25 Unidad | CLP 198.900 |
| Tóner TN-2370, original, debiendo adjuntar certificado de distribuidor autorizado por la Marca HP. | 3 Unidad | CLP 56.900 |
| Tinta HP GT53XL Negro, original, debiendo adjuntar certificado de distribuidor autorizado por la Marca HP. | 3 Unidad | CLP 6.344 |
| Tinta HP GT52 Magenta, original, debiendo adjuntar certificado de distribuidor autorizado por la Marca HP. | 3 Unidad | CLP 6.663 |
| Tinta BROTHER 60BK, original, debiendo adjuntar certificado de distribuidor autorizado por la Marca HP. | 3 Unidad | CLP 6.900 |
| Tinta BROTHER 5001Y, original, debiendo adjuntar certificado de distribuidor autorizado por la Marca HP. | 3 Unidad | CLP 5.990 |
| Tinta BROTHER 5001C, original, debiendo adjuntar certificado de distribuidor autorizado por la Marca HP. | 3 Unidad | CLP 5.226 |
| Tinta BROTHER 5000M, original, debiendo adjuntar certificado de distribuidor autorizado por la Marca HP. | 3 Unidad | CLP 5.990 |
| Tóner 55 X, original, debiendo adjuntar certificado de distribuidor autorizado por la Marca HP. | 4 Unidad | CLP 159.900 |
| Tinta HP GT52 Cyan, original, debiendo adjuntar certificado de distribuidor autorizado por la Marca HP. | 3 Unidad | CLP 6.831 |
| Tinta HP GT52 Yellow, original, debiendo adjuntar certificado de distribuidor autorizado por la Marca HP. | 3 Unidad | CLP 6.808 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.