Resultado de licitación
MATERIALES PEDAGOGICOS Y RECURSOS OFICINA LICEO
Código 6be9ee45-9143280 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CAMINA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CAMINA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.453.039
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
DISTRIBUIDORA NENE SPA | Distribuidora Nene Spa
RUT 760674362
Librería Virtual y Distribuidora El Atico Ltda. | Librería y Distribuidora El Ático
RUT 760829080
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
PROVEEDORES INTEGRALES DEL NORTE S.A. | Prinorte
RUT 762136813
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Regla plastica 15cm | 50 Unidad | CLP 78 |
| Caja de lapicera BIC punta fina color azul | 10 Caja | CLP 5.790 |
| Caja de Lapiceras BIC punta fina roja | 5 Caja | CLP 5.969 |
| caja de lapicera BIC punta fina color negro | 10 Caja | CLP 9.316 |
| Caja Marcador de pizarra punta redonda negro artel o similar caracteistica | 10 Caja | CLP 7.646 |
| Caja marcadores de pizarra punta redonda azul artel o similar caracteristica | 10 Caja | CLP 9.922 |
| Caja marcadores de pizarra punta redonda verde artel o similar caracteristica | 5 Caja | CLP 4.540 |
| Caja marcador de pizarra punta redonda roja artel o similar caracteristica | 5 Caja | CLP 4.382 |
| Caja de marcador permanente Negro Artel o similar caracteristica | 2 Caja | CLP 8.692 |
| Caja corchetes 26/6 | 20 Caja | CLP 533 |
| Caja de destacadores verde | 10 Caja | CLP 3.019 |
| Cinta enmascarar 40x48 | 30 Unidad | CLP 2.050 |
| Cinta embalaje transparente | 40 Unidad | CLP 807 |
| Opalina lisa blanca tamaño carta | 1 Caja | CLP 9.900 |
| Opalina lisa crema tamaño oficio | 1 Caja | CLP 12.800 |
| Carpeta de cartulina torre o similar caracteristica | 60 Unidad | CLP 1.364 |
| Carpeta de cartulina divertida | 40 Unidad | CLP 778 |
| Carpeta de cartulina metalica | 20 Unidad | CLP 1.362 |
| Estuche de goma eva torre o similar caracteristica | 40 Unidad | CLP 1.310 |
| sobre de papel crepè | 40 Unidad | CLP 1.226 |
| Presentador de diapositivas | 10 Unidad | CLP 25.542 |
| Set 10 pliego de cartulina | 20 Unidad | CLP 3.390 |
| Caja pegamento UHU | 1 Caja | CLP 25.800 |
| Caja cola fria artel o similar caracteristica | 1 Unidad | CLP 10.680 |
| Caja silicona liquida artel o similar caracteristica | 1 Caja | CLP 21.080 |
| Paquetes de palos de helado natural | 5 Paquete | CLP 290 |
| Caja de lapices grafito HB Nº2 | 1 Caja | CLP 8.760 |
| Rollo de adhesivo doble faz | 10 Unidad | CLP 344 |
| scotch grueso | 10 Unidad | CLP 274 |
| porta credencial acrilico | 20 Unidad | CLP 118 |
| estuches de papel lutre | 20 Unidad | CLP 1.227 |
| Regla metalica 30cm | 30 Unidad | CLP 600 |
| micas termolaminadora plastificadora a4 de 100 hojas | 3 Paquete | CLP 19.957 |
| micas para termolaminasr plastificar tipo carnet | 3 Pack | CLP 3.683 |
| Taco notas adhesivas post it pasteles 400 hojas | 30 Unidad | CLP 3.473 |
| cuchillo cartonero truper cut-6x o similar caracteristica | 20 Unidad | CLP 9.057 |
| tempera proarte o similar caracteristica | 60 Paquete | CLP 1.107 |
| Resma tamaño oficio | 10 Caja | CLP 23.730 |
| Resma tamaño carta | 10 Caja | CLP 18.055 |
| Disco duroexterno 1 tb toshiba o similiar caracteristica | 2 Unidad | CLP 55.000 |
| circuito electrico escolar 17 piezas con brujula | 20 Kit | CLP 2.175 |
| Cuentos de amor, locura y Muerte - Horacio Quiroga | 15 Unidad | CLP 4.200 |
| Pulsaciones - Javier Ruescas y Francesc Miralles | 15 Unidad | CLP 11.000 |
| La tregua - Mario Benedetti | 15 Unidad | CLP 8.600 |
| Fahrenheit - Ray Bradbury | 15 Unidad | CLP 7.200 |
| La Rebelion en la granja - George Orwell | 15 Unidad | CLP 5.900 |
| Un Mundo Feliz - Aldous Huxley | 15 Unidad | CLP 8.400 |
| El Perfume. Historia de un asesino - Patrick Suskind | 15 Unidad | CLP 6.700 |
| Frankestein o el moderno Prometeo - Mary Shelley | 15 Unidad | CLP 7.000 |
| Narraciones Extraordinarias - edgar Allan Poe | 15 Unidad | CLP 7.200 |
| Casa de Muñecas - Henrik Ibsen | 15 Unidad | CLP 4.200 |
| La Metamorfosis - Franz Kafka | 15 Unidad | CLP 4.900 |
| La Peste - Albert Camus | 15 Unidad | CLP 4.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.