← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MANTENCION DE BOMBAS ELEVADORA DE AGUA POTABLE

Código 6bebfb4e-9527830 · Hospital de Melipilla | Hospital de Melipilla · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion

Monto adjudicado
CLP 1.097.292
Fecha de adjudicación
09-06-2025
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion

RUT 766026095

ELECTRO FAST SPA | ELECTRO FAST

RUT 773237018

HIDROSEG MANTENCION INDUSTRIAL LIMITADA | Hidroseg Limitada

RUT 763218147

Karen Andrea | Karen Andrea

RUT 769180877

MOISES ESTEBAN | MOISES ESTEBAN

RUT 764946014

Ganador

ROBERTO HERNÁN IGLESIAS PRADENAS | NBD

RUT 13796757K

SAMUEL SEGUNDO CARRASCO ORELLANA | SUMERKIT

RUT 43594869

Servicio de Ingenieria electrica M&M Ltda. | EQUILIBRIO SPA

RUT 761311131

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
VALOR TOTAL (NETO) DEL CONVENIO (12) MESES; INCLUYE LA TOTALIDAD DE LAS DOS (2) LINEAS DETALLADAS EN ANEXO N°5 Y LOS RESPECTIVOS REQUERIMIENTOS EN BASES DE LICITACION)1 UnidadCLP 1.097.292

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6bebfb4e-9527830? | GanaLicitaciones.cl