Resultado de licitación
Uniformes Esc. Las Cascadas
Código 6bec456d-9341662 · I MUNICIPALIDAD PUERTO OCTAY | IMUNICIPALIDAD DE PUERTO OCTAY DEPTO. EDUCACION · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
- Monto adjudicado
- CLP 8.600.000
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
RUT 88735196
CONFECCIONES EMETE Y COMPANIA LIMITADA | Confecciones EMETE y cia ltda
RUT 795066500
CRISTIAN ARMANDO ANUCH SCAFF | IMPERIO Tiendas
RUT 124221161
EKUFAL CONFECCIONES SPA | EKUFAL
RUT 774011862
GLADYS MARGARITA CERDA RIFFO | 154373446
RUT 75106092
INVERSIONES PUERTOMIRA SPA | PUERTOMIRA
RUT 769987819
JOSÉ LUIS SALAZAR NAVARRO | Jose Luis
RUT 103894875
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
NORMA DEL CARMEN ILLAPAN SILVA | CONFECCIONES MATILDE
RUT 87810305
Pablo Ernesto | Geva
RUT 762933381
ROSOVER SPA | ROSOVER SPA
RUT 773255881
SOCIEDAD COMERCIAL BOBERCK LIMITADA | BOBERCK LTDA
RUT 760722243
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Chaqueta para estudiantes tipo polar, capucha con elásticos para cerrado, color azul con franjas gris que especifica en la foto, con cierre y bolsillos laterales, el logo del establecimiento debe ir en la parte superior izquierda, el polar debe incluir un | 100 Unidad | CLP 13.000 |
| Pantalón gris escolar dama. | 100 Unidad | CLP 12.500 |
| Pantalón gris escolar varón. | 100 Unidad | CLP 12.500 |
| Buzo de algodón. | 200 Unidad | CLP 24.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.