Resultado de licitación
ARRIENDO DE PLATAFORMA DE GESTIÓN ESCOLAR INTEGRAL
Código 6bef0bd9-9589732 · CORP DE DESARROLLO SOCIAL DE PROVIDENCIA | CDSP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Colegium S.A. | Colegium Spa
- Monto adjudicado
- CLP 31.764.706
- Fecha de adjudicación
- 29-10-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Colegium S.A. | Colegium Spa
RUT 969288109
CORPORACION EDUCACIONAL VILLA ALEMANA | CORPORACIÓN EDUCACIONAL VILLA ALEMANA
RUT 763768309
Inversiones,Asesorias y Capacitacion Castellano Lt | Inversiones,Asesorias y Capacitacion Castellano Lt
RUT 777898205
MAITSAN SOLUCIONES SPA | MASTERCLASS
RUT 764679776
NAPSIS SPA. | Napsis
RUT 760933589
ProEduca SPA | ProEduca SPA
RUT 769947264
SOC DE CAPACIT CONSULTORIAS Y COMPUTACION CYNERSIS CHILE LTDA | CYNERSIS CHILE SpA
RUT 770051509
SYSCOL Technology | SYSCOL Technology
RUT 76726870K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARRIENDO DE PLATAFORMA DE GESTIÓN ESCOLAR INTEGRAL | 1 Global | CLP 31.764.706 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.