Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS INFORMÁTICOS
Código 6bf0c0e8-9118983 · HOSPITAL INTERCULTURAL KALLVU LLANKA.- | HOSPITAL INTERCULTURAL KALLVU LLANKA.- · Biobío
Resultado oficial
Ganó Agustin | El Romano EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 7.291.835
- Fecha de adjudicación
- 05-04-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Agustin | El Romano EIRL
RUT 76273835K
EQUIPOS MÉDICOS CHILE SPA | EME CHILE
RUT 773540845
GETPOWER SPA | Getpower
RUT 771508898
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
IVONNE BELÉN DÍAZ AMPUERO | todoaudio
RUT 154354204
MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTÉS | MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTES
RUT 139642325
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| UPS UNIDAD DE RESPALDO DE ENERGÍA 500-600VA, 4 TOMAS, SOCKETS UNIVERSALES. | 50 Unidad | CLP 41.000 |
| ROUTER WIFI 2,4GHZ CON FUNCIONES DE ACCESS POINT Y REPETIDOR | 3 Unidad | CLP 10.080 |
| SWITCH POE DE 4 PUERTOS | 5 Unidad | CLP 30.962 |
| CAMARA WEB USB HD CON MICRÓFONO INTEGRADO | 10 Unidad | CLP 4.920 |
| CPU INTEL PENTIUM GOLD G6400 4GHZ 4MB, LGA 1200, GRÁFICO UHD INTEL 610 | 10 Unidad | CLP 97.256 |
| PLACA MADRE SOCKET LGA-1200, CHIPSET INTEL H410/510, DDR4 2666,VGA,HDMI, FORMA MATX, SIN VIDEO INTEGRADO. | 10 Unidad | CLP 74.640 |
| Memoria RAM 8GB DDR4 2666MHZ | 10 Unidad | CLP 20.000 |
| DISCO DURO SSD 240GB SATA3 | 10 Unidad | CLP 18.049 |
| GABINETE MICROATX C/FUENTE DE PODER | 10 Unidad | CLP 28.543 |
| MONITOR 24" VGA/HDMI | 10 Unidad | CLP 139.146 |
| PARLANTES USB PARA COMPUTADOR | 10 Unidad | CLP 5.760 |
| ROLLO CABLE RED 300MTS UTP CAT 5E | 1 Unidad | CLP 43.200 |
| CARTUCHO TINTA CANON CLI-42 M - MAGENTA | 5 Unidad | CLP 11.280 |
| CARTUCHO TINTA CANON CLI-42 GY- GRAY | 5 Unidad | CLP 11.280 |
| CARTUCHO TINTA CANON CLI-42 LGY- LIGHT GRAY | 5 Unidad | CLP 11.280 |
| CARTUCHO TINTA CANON CLI-42 BK - BLACK | 5 Unidad | CLP 11.280 |
| CARTUCHO TINTA CANON CLI-42 C - CYAN | 5 Unidad | CLP 11.280 |
| CARTUCHO TINTA CANON CLI-42 Y - YELLOW | 5 Unidad | CLP 11.280 |
| CARTUCHO TINTA CANON CLI-42 PM - PHOTO MAGENTA | 5 Unidad | CLP 11.280 |
| CARTUCHO TINTA CANON CLI-42 PC - PHOTO CYAN | 5 Unidad | CLP 11.280 |
| DISCO DURO EXTERNO DE 2TB | 1 Unidad | CLP 33.170 |
| CABLE HDMI DE 5 MTRS | 2 Unidad | CLP 3.780 |
| MICROFONO SHURE SM58 LC MICRÓFONO DINÁMICO VOCAL | 1 Unidad | CLP 42.843 |
| TRIPODE PARA CÁMARA DE VÍDEO PORTÁTIL PROFESIONAL DE TORRE DE HIERRO CAMBOFOTO CON CABEZAL HIDRUÁLICO/TRÍPODE DE SOPORTE DE CÁMARA DIGITAL DSLR, CON BOLSO DE TRANSPORTE Y SET DE L5 LLAVES ALLEN. | 1 Unidad | CLP 112.744 |
| CABLE XLR 3 MTRS MACHO Y HEMBRA | 3 Unidad | CLP 6.120 |
| CABLE DE CONEXIÓN 3,5 A RSA DE 1,8 MTR O 2 MTS. | 2 Unidad | CLP 2.388 |
| CABLE XLR 1 MT. MACHO Y HEMBRA | 2 Unidad | CLP 3.902 |
| DISCO DURO 1 TB NOTEBOOK | 1 Unidad | CLP 43.841 |
| CAJA DE HERRAMIENTAS DE PLÁSTICO PARA CABLES Y MICRÓFONO "DIMENSIONES: 36 X 62 X 42 CM (ANCHO, PROFUNDIDAD, ALTO) MATERIAL: PLÁSTICO. DIMENSIONES: 36 X 62 X 42 CM (ANCHO, PROFUNDIDAD, ALTO)" | 1 Unidad | CLP 35.976 |
| PENDRIVE CON CAPACIDAD DE 32 GB | 6 Unidad | CLP 3.000 |
| KIT TECLADO+MOUSE ALÁMBRICO: KIT DEBE INCLUIR TECLADO USB ESPAÑOL Y MOUSE USB ALÁMBRICO | 50 Unidad | CLP 6.120 |
| CARRETE ALARGADOR 4 TOMAS DE 30 METROS POTENCIA: 250 V. CONSUMO: 2200 W. CUENTA CON UN MATERIAL NO FERROSO DE ALTA CONDUCTIVIDAD, CAPAS PROTECTORAS PARA MANTENER LA CORRIENTE DENTRO DEL CABLE Y SE ENCUENTRA REVESTIDO CON UN AISLAMIENTO EXTERIOR QUE PROTEG | 1 Unidad | CLP 48.171 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.