← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTOS FARMACIA VECINA

Código 6bf16581-9339447 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Salud · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

Monto adjudicado
CLP 5.162.600
Fecha de adjudicación
17-05-2024
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

DROGUERÍA ACONCAGUA SPA | Droguería Aconcagua SpA

RUT 769859330

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

KNOP LABORATORIOS S A | KNOP LABORATORIOS S.A.- Casa Matriz

RUT 896888005

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE SUPLEMENTOS ALIMENTIC | SUPLALIM

RUT 765446600

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SICCAFUID GEL OFTALMICO 0.25% X 10 GR.6 FrascoCLP 15.319
HYBACK GOTAS OFTÁLMICAS X 10ML6 FrascoCLP 17.154
SYSTANE ULTRA SOLUCIÓN OFTALMICA X 10 ML10 FrascoCLP 17.990
DIENOGEST 2MG X 28 COMP6 CajaCLP 10.305
OLMESARTAN 20/HIDROCLOROTIAZIDA 12,5 MG X 30 COMP6 CajaCLP 6.951
NEVIBOLOL 5MG X 30 COMP.20 CajaCLP 5.100
MELIPASS X 60 COMP200 CajaCLP 3.258
TERBINAFINA CREMA X 15 GR.100 TuboCLP 1.183
TERBINAFINA SPRAY X 30 ML. (MUCIVIL)100 FrascoCLP 2.582
BILASTINA 10MG. X 30 COMP6 CajaCLP 10.247
BILASTINA 20MG X 30 COMP12 UnidadCLP 13.012
CLORURO DE SODIO 0,9% SPRAY NASAL100 FrascoCLP 2.556
VITAMMINA D3 X 30 CAPSULAS100 FrascoCLP 1.116
OMEGA 3 X 60 CAPSULAS200 FrascoCLP 1.340
ACIFIN X 6 COMP MASTICABLES200 CajaCLP 561
PALTO MIEL ADULTO X 120 ML.200 FrascoCLP 1.250
PALTO MIEL NIÑO X 120 ML.200 FrascoCLP 1.250
LACTULOSA X 200 ML100 FrascoCLP 2.379
CITRATO DE MAGNESIO X 60 CAPSULAS100 FrascoCLP 2.010
CITRATO DE POTASIO X 60 CAPSULAS100 FrascoCLP 2.270
PROBIOTICOS X 30 CAPSULAS100 FrascoCLP 3.280
ALOE FEROX X 10 CAPSULAS100 CajaCLP 2.045
VITAMINA E X 30 CAPSULAS BLANDAS100 FrascoCLP 841
MULTIVITAMINICO NIÑOS X 30 COMP. MASTICABLES50 FrascoCLP 2.540
VITAMINA C 1000MG X 20 TABLETAS EFERVESCENTES100 FrascoCLP 1.397
HEDERA HELIX X 120ML.200 FrascoCLP 1.346
SALONPAS X 10 PARCHES200 CajaCLP 1.354

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6bf16581-9339447? | GanaLicitaciones.cl