Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO CANASTAS DE ALIMENTOS
Código 6bf4c977-9202344 · I MUNICIPALIDAD DE PEUMO | I MUNICIPALIDAD DE PEUMO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA M Y M MATTA SPA | DISTRIBUIDORA M Y M MATTA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 13.440.740
- Fecha de adjudicación
- 10-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DISTRIBUIDORA M Y M MATTA SPA | DISTRIBUIDORA M Y M MATTA SPA
RUT 771626394
INVERSIONES SAI SPA | Inversiones SAI
RUT 761724789
LIDIA DEL CARMEN GUERRERO HERNÁNDEZ | Supermercado Andrea
RUT 58052809
SOCIEDAD DE INVERSIONES UNBOX SPA | Emergenza SpA
RUT 770820510
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATO DE SUMINISTRO CANASTAS DE ALIMENTOS 2023.- | 1 Unidad | CLP 13.440.740 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.