Resultado de licitación
ADQ. TOMÓGRAFO AXIAL COMPUTARIZADO H.CURANILAHUE
Código 6bf5e745-9528419 · SERVICIO DE SALUD ARAUCO | SERVICIO DE SALUD ARAUCO · Biobío
Resultado oficial
Ganó PHILIPS CHILENA S.A. | Philips Chilena S.A - Equipos Médicos
- Monto adjudicado
- CLP 670.757.506
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
PHILIPS CHILENA S.A. | Philips Chilena S.A - Equipos Médicos
RUT 907610004
TECNOIMAGEN S A | Tecnoimagen S.A.
RUT 968430106
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE TOMÓGRAFO AXIAL COMPUTARIZADO DE 64 CORTES PARA EL PROYECTO DE IMAGENOLOGIA DEL HOSPITAL DE CURANILAHUE, SEGUN EE.TT ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 670.757.506 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.