Resultado de licitación
Compra de implementosdeportivos para la Escuela de futbol municipal
Código 6bf789e9-9143307 · ILUSTRE MINICIPALIDAD DE COMBARBALA | ILUSTRE MINICIPALIDAD DE COMBARBALA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó LJS SPA | LJS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.258.600
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LJS SPA | LJS SPA
RUT 77576631K
VERÓNICA DEL CARMEN CÁRDENAS SEPÚLVEDA | articulos deportivos 100%deportes
RUT 117524892
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Equipos de futbol sublimado, tela profesional, con logo municpal y logo de la escuela de futbol, tallas 6 y 8 | 16 Unidad | CLP 24.100 |
| Equipos de futbol sublimado, tela profesional, con logo municpal y logo de la escuela de futbol, tallas 10 y 12. | 16 Unidad | CLP 24.100 |
| Equipos de futbol sublimado, tela profesional, con logo municpal y logo de la escuela de futbol, tallas 10y 12, | 16 Unidad | CLP 24.100 |
| Equipos de futbol sublimado, tela profesional, con logo municpal y logo de la escuela de futbol, tallas S, | 16 Unidad | CLP 24.100 |
| Tenidas de arqueros | 4 Unidad | CLP 26.800 |
| buzos deportivos personalizados | 9 Unidad | CLP 50.000 |
| 9 poleras cuello pique adultos | 9 Unidad | CLP 15.000 |
| short sublimados | 3 Unidad | CLP 8.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.