Resultado de licitación
Servicio mantenimiento sistema de calefacción e infraestructura Aeródromo Capitán Fuentes Martínez de Puerto Porvenir
Código 6bf914c0-9415753 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | RED SECUNDARIA Y PEQUEÑOS AD Z AUSTRAL · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Presco Ltda | Presco Ltda Puq
- Monto adjudicado
- CLP 3.845.000
- Fecha de adjudicación
- 24-09-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Presco Ltda | Presco Ltda Puq
RUT 762955520
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantenimiento caldera de agua edificio torre de control AFIS de acuerdo a lo señalado en las bases técnicas adjuntas. | 1 Global | CLP 600.000 |
| Mantenimiento caldera de agua terminal de pasajeros de acuerdo a lo señalado en las bases técnicas adjuntas. | 1 Global | CLP 600.000 |
| Reemplazo de radiadores de acero de acuerdo a lo señalado en las bases técnicas adjuntas. | 1 Global | CLP 250.000 |
| Limpieza de radiadores y circuito de calefacción de acuerdo a lo señalado en las bases técnicas adjuntas. | 1 Global | CLP 1.100.000 |
| Provisión e instalación de termo eléctrico de acuerdo a lo señalado en las bases técnicas adjuntas. | 1 Global | CLP 650.000 |
| Reemplazo de fitting estanque WC de acuerdo a lo señalado en las bases técnicas adjuntas. | 1 Global | CLP 60.000 |
| Suministro e instalación de urinario de acuerdo a lo señalado en las bases técnicas adjuntas. | 1 Global | CLP 585.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.