Resultado de licitación
Unidades de Prevención Incendios Forestales UPIF
Código 6bfb58c2-9447623 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Biobío
Resultado oficial
Ganó GESTION OCTAVA SPA | GESTION OCTAVA LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 196.262.500
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
GESTION OCTAVA SPA | GESTION OCTAVA LIMITADA
RUT 772273878
Hector Mauricio | Masilfor E.I.R.L.
RUT 767499043
PREVENCIÓN QUETZAL SPA | Quetzal
RUT 778292130
SERVICIOS DE EXTINCION DE INCENDIOS FORESTALES MIGUEL ANGEL NORAMBUENA GONZÁLEZ SPA | MU-CHIN SPA.
RUT 774558047
SERVICIOS INTEGRALES DRIMYS CHILE LIMITADA | Drimys Chile Ltda
RUT 766288529
SERVICIOS PROFESIONALES CJ SPA | CJ SPA
RUT 779011321
SOCIEDAD CONSULTORA Y PRODUCTORA DAGOBAH SPA | Consultora Dagobah SPA
RUT 778434717
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 1: UPIF para las comunas de; Arauco, Lebu y Curanilahue de la Provincia de Arauco. | 1 Unidad | CLP 28.350.000 |
| Línea 2: UPIF para las comunas de; Los Álamos, Cañete, Contulmo y Tirúa de la Provincia de Arauco. | 1 Unidad | CLP 28.350.000 |
| Línea 5: UPIF para las comunas de; Chiguayante, Hualqui y Santa Juana la provincia de Concepción. | 1 Unidad | CLP 34.562.500 |
| Línea 7: UPIF para las comunas de; Cabrero, Yumbel y Laja de la Provincia de Biobío. | 1 Unidad | CLP 35.000.000 |
| Línea 8: UPIF para las comunas de; Los Ángeles, Quilleco, Alto Biobío de la Provincia de Biobío. | 1 Unidad | CLP 35.000.000 |
| Línea 9: UPIF para las comunas de Negrete, Nacimiento y Mulchén de la Provincia de Biobío. | 1 Unidad | CLP 35.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.