Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO PARA LABORATORIO DE FÍSICA DE LICEO JUAN ANTONIO RÍOS
Código 6bfc9299-9244250 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUINTA NORMAL | DEPARTAMENTO DE EDUCACIÓN MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 8.334.800
- Fecha de adjudicación
- 23-10-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Nombre no informado
RUT 775001240
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
Ingeomet Ingeniería Ltda | Ingeomet Ingeniería
RUT 764373987
Madigae | Madigae
RUT 774213708
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MALETA DE MECÁNICA CORNELSEN O EQUIVALENTE, QUE INCLUYA: 2 LINEAS, 6 VARILLAS DE SOPORTE CON AGUJERO Y PASADOR 330-200 MM, 6 VARILLAS DE TRIPODE, 330 MM, 1 GANCHO EN S, 12 MANGUITOS DOBLES CON RANURA ALUMINIO, 6 RIELES DE PERFIL, CON ORIFICIO CENTRAL 180 | 1 Unidad | CLP 1.199.900 |
| MALETA DE ÓPTICA CORNELSEN O EQUIVALENTE, QUE INCLUYA: 1 VELA DE TÉ EN TAZAS DE METAL, 3 SOPORTES CRUZADOS, 1 PANEL DE VIDRIO ARTÍSTCO TRANSPARENTE, 1 PLATO DE PLÁSTICO BLANCO, 1 VARITA DE SOMBRA - VARITA DE FIJACIÓN, 1 RIEL DE PERFIL CON AGUJEROS, 1 SOPO | 4 Unidad | CLP 159.900 |
| MESONES DE ACERO INOXIDABLE, DIMENSIONES: 200X86X90 CMS | 6 Unidad | CLP 499.900 |
| PISO TIPO TABURETE, ESTRUCTURA METÁLICA, ASIENTO FORRADO EN TEVINIL | 35 Unidad | CLP 39.900 |
| MUEBLE PERIMETRAL, DIMENSIONES 1.5X90X90 CMS | 3 Unidad | CLP 499.900 |
| ESTANTERÍA FLOTANTE DE MADERA TERCIADA, DIMENSIONES 1 X 0.30 X 0.75 | 3 Unidad | CLP 199.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.