Resultado de licitación
ADQUISICION E INSTALACION DE JUEGOS INFANTILES
Código 6bfd3bad-9144474 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE ALTO BIOBIO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE ALTO BIOBIO · Biobío
Resultado oficial
Ganó ETIEL ANTONIO HERNÁNDEZ CONTRERAS | ETHECO
- Monto adjudicado
- CLP 6.660.000
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ETIEL ANTONIO HERNÁNDEZ CONTRERAS | ETHECO
RUT 87858235
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
MAURICIO LEANDRO ALLENDES CASTILLO | UNIVERSO IMPLEMENTACIONES
RUT 117355594
VALMET SPA | VALMET
RUT 771129110
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUBE Y BAJA | 2 Unidad | CLP 300.000 |
| COLUMPIOS METÁLICOS | 2 Unidad | CLP 320.000 |
| IGLÚ DE ESCALADA METALICO | 2 Unidad | CLP 300.000 |
| JUEGO RESORTE | 2 Unidad | CLP 300.000 |
| JUEGO MODULAR | 2 Unidad | CLP 1.850.000 |
| BANCAS METÁLICAS | 2 Unidad | CLP 170.000 |
| BASURERO Y LETRERO ALUSIVO AL PROGRAMA PROMOCIÓN DE LA SALUD | 2 Unidad | CLP 90.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.