← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mantención Mejoramiento Instalación de TTA y Puesta en Marcha de Generador Municipal Calera de Tango

Código 6c00d2c8-9548996 · I MUNICIPALIDAD DE CALERA DE TANGO | Secretaria De Planificacion · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó DYNAMO ELECTRIC SPA | DYNAMO ELECTRIC

Monto adjudicado
CLP 8.800.000
Fecha de adjudicación
01-09-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

DYNAMO ELECTRIC SPA | DYNAMO ELECTRIC

RUT 770478464

GUISIL INMOBILIARIA SPA | GUISIL SPA

RUT 777482165

H Y D INGENIERIA SPA | H Y D INGENIERIA

RUT 773288887

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Mantención Mejoramiento Instalación de TTA y Puesta en Marcha de Generador Municipal Calera de Tango de acuerdo a lo establecido en Bases Técnicas. (Indicar precio neto, quiere decir, sin impuestos).1 GlobalCLP 8.800.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6c00d2c8-9548996? | GanaLicitaciones.cl