Resultado de licitación
Suministro Servicio de Producción Prog Red Cultura
Código 6c01b722-9513745 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BESTIARIO CONSULTORA LIMITADA | Bestiario Consultora
- Monto adjudicado
- CLP 10.934.338
- Fecha de adjudicación
- 11-04-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BESTIARIO CONSULTORA LIMITADA | Bestiario Consultora
RUT 781153192
ELIANA DEL CARMEN | ELIANA DEL CARMEN
RUT 762245337
EMPRESAS MAIG CALU SPA | MC
RUT 76624663K
GRUPO DE EMPRESAS BAHIA BLANCA SPA | GRUPO DE EMPRESAS BAHIA BLANCA
RUT 778159392
PRODUCCIONES JAIME GAETE OPAZO E.I.R.L. | IMAGINARIO PRODUCCIONES
RUT 760954950
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contrato de suministro de servicios de producción integral, correspondiente al año 2025, para el programa Red Cultura, de la Unidad de Ciudadanía Cultural de la SEREMI de las Culturas, las Artes y el Patrimonio de la región de La Araucanía | 1 Unidad | CLP 10.934.338 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.