Resultado de licitación
ADQ. IMPLEMENTACIÓN PROMESAS CHILE- IND ARAUCANÍA
Código 6c028cec-9526032 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL LUIS ALBERTO OPAZO OLGUIN E.I.R.L. | Concept2 Chile
- Monto adjudicado
- CLP 20.045.106
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIAL LUIS ALBERTO OPAZO OLGUIN E.I.R.L. | Concept2 Chile
RUT 766637353
COMERCIALIZADORA DOCTOR S CHOICE SPA | Doctor's Choice
RUT 783227002
CRISTIAN ANDRÉS MONTENEGRO VENEGAS | Southronics
RUT 109940666
DIAGNOCHILE SPA | Diagnochile Spa
RUT 767752431
ECODATA SOCIEDAD ANONIMA | ECODATA SpA
RUT 782990705
ELABORACIÓN, COMERCIALIZACIÓN Y DISTRIBUCIÓN DE ARTÍCULOS DEPORTIVOS T | OLIMPO SPORT
RUT 762094355
IMEDICA DEL PACIFICO LTDA. | IMEDICA DEL PACIFICO LTDA.
RUT 896185004
IMPORTADORA BILINGUAL SPA | Velta (Importadora Bilingual SPA)
RUT 760988049
LIFTERSHOP SPA | LIFTERSHOP
RUT 773773866
SUPER SPORT & MEDICAL SPA | SUPER SPORT & MEDICAL SPA
RUT 770445590
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cable para martillos de atletismo, según descripción en Bases Técnicas adjuntas. | 40 Unidad | CLP 35.000 |
| Martillo de Competencia de 6 kilos, según descripción en Bases Técnicas adjuntas. | 2 Unidad | CLP 300.000 |
| Martillo de Alta Competencia de 7,260 kilos, según descripción en Bases Técnicas adjuntas. | 2 Unidad | CLP 671.000 |
| Martillo de competencia de 5 kilos, según descripción en Bases Técnicas adjuntas. | 2 Unidad | CLP 300.000 |
| Martillo de lanzamiento para entrenamiento de 16 kilos, según descripción en Bases Técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 380.000 |
| Martillo de lanzamiento para entrenamiento de 10 kilos, según descripción en Bases Técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 345.000 |
| Martillo de lanzamiento para entrenamiento de 9 kilos, según descripción en Bases Técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 345.000 |
| Martillo de lanzamiento para entrenamiento de 8 kilos, según descripción en Bases Técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 345.000 |
| Empuñadura martillo de lanzamiento, según descripción en Bases Técnicas adjuntas. | 20 Unidad | CLP 35.000 |
| Taco de salida de competencia para atletismo, según descripción en Bases Técnicas adjuntas. | 2 Unidad | CLP 162.771 |
| Reactivos CK, según descripción en Bases Técnicas adjuntas. | 8 Caja | CLP 120.000 |
| Reactivos CK (W), según descripción en Bases Técnicas adjuntas. | 2 Caja | CLP 120.000 |
| Reactivos BUN, según descripción en Bases Técnicas adjuntas. | 8 Caja | CLP 80.000 |
| Set de discos olímpicos, según descripción en Bases Técnicas adjuntas. | 2 Pack | CLP 1.065.000 |
| Set de discos de complemento, según descripción en Bases Técnicas adjuntas. | 1 Pack | CLP 504.000 |
| Remo de canoa de competencia, según descripción en Bases Técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 540.000 |
| Pelotas para tenis de mesa, según descripción en Bases Técnicas adjuntas. | 4 Caja | CLP 77.057 |
| Ergómetro de kayaks, según descripción en Bases Técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 5.840.336 |
| Equipo espirómetro de evaluación función pulmonar, según descripción en Bases Técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 2.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.