Resultado de licitación
ADQ. COMPUTADORES, LICENCIAS OFFICE Y MONITOR, ORD. N° 282 DIDECO, IT N° 9, ORD N° 1416 DIDECO, IT. N° 50, MZJ, IMA
Código 6c043f59-9275959 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | FINANZAS IMA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST ARICA
- Monto adjudicado
- CLP 3.518.901
- Fecha de adjudicación
- 20-12-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST ARICA
RUT 772222254
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER
RUT 139537122
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
TICHILE SPA | TICHILE SPA
RUT 776079766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALL IN ONE HP AIO 205 G8 WINDOWS 11 PRO AMD RYZEN 7 5700U RAM 16GB SSD 512GB GAMA 3 UNIBODY O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 662.847 |
| LICENCIAS MICROSOFT OFFICE HOGAR Y EMPRESAS 2021 O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 185.200 |
| ALL IN ONE HP PRO ONE 400 G4, SISTEMA OPERATIVO WINDOWS 10 PRO, PROCESADOR INTER CORE I7-8700, MEMORIA RAM 8GB, DISCO DURO M2 O SSD, O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 662.847 |
| LICENCIA OFFICE HOGAR Y EMPRESAS 20231, PERPETUA O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 185.200 |
| MONITOR FULL HD 27"", TIPO PANEL TN O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 126.713 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.