Resultado de licitación
CONSULTAS MEDICAS Y PRESCRIPCION DE RECETAS
Código 6c06d741-9269286 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DOCTOR CARLOS PLAZA Y COMPANIA LIMITADA | DR. CARLOS PLAZA Y COMPAÑIA
- Monto adjudicado
- CLP 49.980.000
- Fecha de adjudicación
- 01-02-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
DOCTOR CARLOS PLAZA Y COMPANIA LIMITADA | DR. CARLOS PLAZA Y COMPAÑIA
RUT 763771903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ENTREGA DE RECETAS (SEGUN BASES TÉCNICAS DE LICITACIÓN) | 1800 Unidad | CLP 21.000 |
| CONSULTA MÉDICA (SEGUN BASES TÉCNICAS DE LICITACIÓN) | 580 Unidad | CLP 21.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.