Resultado de licitación
BASES PPTA 77-26 SUMIN. DE INSUMOS DIALISIS II
Código 6c06d779-9682293 · SERVICIO NACIONAL ARAUCANIA SUR HOSPITAL DR ABRAHAM GODOY PENA LAUTARO | SERVICIO NACIONAL ARAUCANIA SUR HOSPITAL DR ABRAHAM GODOY PENA LAUTARO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó EMIMED COMERCIALIZADORA DE EQUIPOS MEDICOS SpA | EMIMED SpA
- Monto adjudicado
- CLP 25.280.000
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
EMIMED COMERCIALIZADORA DE EQUIPOS MEDICOS SpA | EMIMED SpA
RUT 761705016
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ver punto 1.2 ítem 1, KIT DE CONEXIÓN Y DESCONEXIÓN DE CATETER TALLA S | 8000 Unidad | CLP 1.580 |
| ver punto 1.2 ítem 2, KIT DE CONEXIÓN Y DESCONEXIÓN DE CATETER TALLA M | 8000 Unidad | CLP 1.580 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.