Resultado de licitación
SERVICIO DE TALA DE ARBOLES PARA RETEN SAN PATRICIO
Código 6c07f5ad-9401348 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA DE CARABINEROS ARAUCANIA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ARRIENDO MAQUINARIAS, MANTENCIONES Y VENTA DE ÁRIDOS C&N LIMITADA | C&N LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 2.940.800
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ARRIENDO MAQUINARIAS, MANTENCIONES Y VENTA DE ÁRIDOS C&N LIMITADA | C&N LTDA.
RUT 777052691
CASA VERDE CONSTRUCTORA E INGENIERÍA SPA | CASA VERDE CONSTRUCTORA E INGENIERÍA SPA
RUT 779619532
CONSTRUCCIONES JG SPA | CONSTRUCCIONES JG
RUT 779243125
CONSTRUCTORA CLAUDIO MARCELO TAPIA AGUILAR E.I.R.L. | Const.Claudio Tapia E.I.R.L
RUT 772329733
Drake y Compañia Limitada | Fernando Drake SpA
RUT 785631005
FAST SGC SPA | FAST SGC SPA
RUT 779221458
OCTAVIO MORALES URREA | OCTAVIO MORALES URREA
RUT 764787773
OSCAR EDUARDO COVILI NEIRA | OSCAR EDUARDO COVILI NEIRA
RUT 125643884
SIPAS SPA | Servicios Integrales Patagonia Austral SPA
RUT 776178942
STEFANIA MACARENA AEDO POBLETE | STEFANIA MACARENA AEDO POBLETE
RUT 184861860
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE TALA DE ARBOLES PARA RETEN SAN PATRICIO | 1 Unidad | CLP 2.940.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.