Resultado de licitación
CONTRATO DE SERVICIO DE SUMINISTRO DE MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DE EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO PARA OFICINAS DE LA REGIÓN DE LA ARAUCANIA DE LA DIRECCIÓN DEL TRABAJO
Código 6c0aa279-9129555 · DIRECCION DEL TRABAJO | Dirección del Trabajo IX Región Araucanía · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Boris Francisco | Boris Francisco
- Monto adjudicado
- CLP 2.784.900
- Fecha de adjudicación
- 06-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Boris Francisco | Boris Francisco
RUT 764226224
ENAUTA SPA | eNauta SpA
RUT 775551941
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Las presentes bases técnicas definen las características de las necesidades para la mantención y reparación de equipos de aire acondicionado para las Oficinas de la Dirección del Trabajo Región de La Araucanía, que se detallan más adelante. 2.CARAC | 1 Unidad | CLP 2.784.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.