← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Medicamentos e Insumos para Farmacia Municipal Depto. de Salud

Código 6c0cf611-9624258 · I MUNICIPALIDAD DE NACIMIENTO | Salud · Biobío

Resultado oficial

Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

Monto adjudicado
CLP 831.660
Fecha de adjudicación
13-03-2026
Oferentes
28 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (28)

ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

RUT 813783002

Ganador

ALEMBIC PHARMACEUTICALS SPA | Alembic Pharmaceuticals SpA

RUT 776152978

Ganador

ARAMA NATURAL PRODUCTS DISTRIBUIDORA LIMITADA | ARAMA NATURAL PRODUCTS DISTRIBUIDORA LIMITADA

RUT 760700339

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

Exeltis SpA | Exeltis SpA

RUT 76383221K

FAES FARMA CHILE SALUD Y NUTRICIÓN LIMITADA | FAES FARMA CHILE

RUT 760657751

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE

RUT 762852292

Ganador

INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

RUT 900730004

Ganador

i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA

RUT 764402189

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIO FLEX PHARMA CHILE LIMITADA | Flex Pharma

RUT 762997584

LABORATORIO PASTEUR S.A. | Laboratorio Pasteur SA

RUT 876744007

Ganador

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

Ganador

MERCK SHARP & DOHME (I.A) LLC,AGENCIA EN CHILE | MSD CHILE

RUT 590435406

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | 2- Novofarma Service S.A. - Boehringer

RUT 969456702

NOVOFARMA SERVICE S A | 3- Novofarma Service S.A. - Bagó

RUT 969456702

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | 4- Novofarma Service S.A. - Axon-Pharma

RUT 969456702

NOVOFARMA SERVICE S A | 6- Novofarma Service S.A. - Ferrer

RUT 969456702

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

SALCOBRAND S.A | Distribuidora Salcobrand

RUT 760310719

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

SERVICIOS PROFESIONALES WULF Y RUDLOFF SPA | FarmaEs

RUT 764686985

SERVICIOS Y COMERCIALIZADORA FARMACEUTICA SA | INSUMOS/EQUIPOS MEDICOS

RUT 766307507

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LOSARTAN 100 MG. COMPRIMIDOS. ENVASE SELLADO, RESISTENTE E INADULTERADO.600 ComprimidoCLP 36
TADALAFILO 5 MG. ENVASE SELLADO, RESISTENTE E INADULTERADO. DESEABLE ENVASE NO SUPERIOR A 30 UNIDADES.180 CápsulaCLP 167
IBUPROFENO 600 MG CÁPSULAS BLANDAS ENVASE SELLADO, RESISTENTE E INADULTERADO. DESEABLE ENVASE NO SUPERIOR A 20 UNIDADES.8000 CápsulaCLP 97,5

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6c0cf611-9624258? | GanaLicitaciones.cl