← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

DIVERSOS MATERIALES FIESTAS PATRIA 2024.

Código 6c0e75e3-9405833 · I MUNICIPALIDAD DE FRESIA | Departamento de adquisiciones y abastecimiento · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó Aula Editores | Aula Editores

Monto adjudicado
CLP 2.778.169
Fecha de adjudicación
09-08-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Aula Editores | Aula Editores

RUT 765915007

EQUIPOS MÉDICOS CHILE SPA | EME CHILE SPA

RUT 773540845

INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA | INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA

RUT 777352210

JONATHAN HORACIO JARA DÍAZ | COMERCIALIZADORA JJD

RUT 160103566

NORA LUZMENIA HERNÁNDEZ BURDILES | Super amistosa

RUT 143869288

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TROMPOS DE MADERA MEDIANO CON LIENZA30 UnidadCLP 1.429
EMBOQUES 6 CM DIAMETRO X 15 CM15 UnidadCLP 1.850
JUEGOS DE MESA LUDO10 UnidadCLP 2.355
JUEGOS DE CARTAS ESPAÑOLAS30 UnidadCLP 600
JUEGOS DE CARTAS CARIOCAS15 UnidadCLP 840
JUEGOS DE CARTAS UNO15 UnidadCLP 1.345
VOLANTINES DE 61 CM X 128 CM. CON DISEÑO300 UnidadCLP 462
AMARRAS PLASTICAS 8 CM X 270 MM500 UnidadCLP 126
PARRILLAS DE CARBON DE USO COMERCIAL DE 64 CM X 34 CM ANCHO 38 CM5 UnidadCLP 47.059
PAÑUELOS DAMA COLOR BLANCO CON BLONDAS 37X37 CM150 UnidadCLP 1.092
PAÑUELOS VARON COLOR BLANCO 37 X 37 CM150 UnidadCLP 504
BANDERAS CHILENAS DE 140 X 210 CM.18 UnidadCLP 7.143
PELOTAS DE FUTBOL CLASICA N°5130 UnidadCLP 3.370
CUERDAS PARA SALTAR80 UnidadCLP 756
DELANTALES DIECIOCHEROS100 UnidadCLP 1.300
MUÑECAS TIPO BARBIE30 UnidadCLP 1.890
SET DE PELOTAS Y PALETAS DE PING-PONG40 PackCLP 1.890
JUEGOS YO-YO60 UnidadCLP 530
JUEGOS DE CONSOLAS DE AGUA40 UnidadCLP 756
PISTOLAS DE AGUA 33X17X7,5 CM50 UnidadCLP 2.730
BURBUJEROS 27 CM90 UnidadCLP 630
SET DE 10 AUTOS DE JUGUETES40 UnidadCLP 1.430
CONSOLA BRICK GAME 9999 IN STABDARD (TETRI)50 UnidadCLP 1.891
JUEGO DE MESA DOMINO20 UnidadCLP 2.140
AVIONES DE PLUMAVIT CON LUCES COLORES SURTIDOS100 UnidadCLP 1.472
JUEGOS DE MESA JENGA15 UnidadCLP 2.605
SET TABLERO DE DARDOS DE 45 CM DE DIAMETRO CON DARDOS IDENTIFICADOS INCLUIDO3 UnidadCLP 10.470
SET PARRILLERO ASADO MALETA 18 PZ.20 UnidadCLP 20.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6c0e75e3-9405833? | GanaLicitaciones.cl