Resultado de licitación
INSUMOS PARA PATOLOGÍA TRAUMÁTICA DE MANO
Código 6c0e9e8a-9522994 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIOMET CHILE S A | BIOMET CHILE S A
- Monto adjudicado
- CLP 14.271.272
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BIOMET CHILE S A | BIOMET CHILE S A
RUT 96863710K
INNOVA SOLUTIONS | INNOVA SOLUTIONS
RUT 767977867
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
MEDCORP S.A. | Medcorp
RUT 761315420
TECNOMEDICAL S A | Tecnomedical S.A.
RUT 995858606
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FRACTURA DISTAL DE ULNA (según base técnica) | 1 Unidad | CLP 888.362 |
| LUXOFRACTURA DE MONTEGGIA Y OLECRANON (según base técnica) | 1 Unidad | CLP 1.188.662 |
| IMPLANTE DE SILICONA PRIMER TIEMPO (según base técnica) | 1 Unidad | CLP 950.000 |
| FRACTURA RADIO DISTAL EXTRA ARTICULAR (según base técnica) | 1 Unidad | CLP 1.223.312 |
| FRACTURA RADIO DISTAL ARTICULAR (según base técnica) | 1 Unidad | CLP 1.101.775 |
| LUXOFRACTURA DE GALEAZZI (según base técnica) | 1 Unidad | CLP 1.953.850 |
| FRACTURAS EXPUESTAS DE RADIO (según base técnica) | 1 Unidad | CLP 840.000 |
| FRACTURAS CONMINUTAS DE RADIO (según base técnica) | 1 Unidad | CLP 1.549.599 |
| FRACTURAS DIAFISIARIAS METACARPIANOS (según base técnica) | 1 Unidad | CLP 952.875 |
| FRACTURAS ARTICULARES DE METACARPIANOS (según base técnica) | 1 Unidad | CLP 568.400 |
| FRACTURAS EXPUESTAS (según base técnica) | 1 Unidad | CLP 680.000 |
| FRACTURA PRÓXIMAL DE ULNA (según base técnica) | 1 Unidad | CLP 1.188.662 |
| FRACTURA DIAFISIARIA DE ULNA (según base técnica) | 1 Unidad | CLP 1.185.775 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.