Resultado de licitación
SERVICIO TOMA DE MUESTRAS BACTERIOLÓGICAS Y FÍSICA
Código 6c0f6401-9320511 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN GREGORIO | Municipalidad de San Gregorio - Adquisiciones · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Aguas Magallanes S.A. | Aguas Magallanes
- Monto adjudicado
- CLP 2.941.000
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Aguas Magallanes S.A. | Aguas Magallanes
RUT 762156288
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente licitación tiene por objeto contratar los servicios para realizar la tomas de muestras bacteriológicas y físicas del sistema de agua potable de la villa Punta Delgada en la Comuna de San Gregorio. | 1 Unidad | CLP 2.941.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.