← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE VIGAS DE EUCALIPTUS - Readjudicada en Id 4055-22-R125

Código 6c0ffebd-9538805 · I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL · Biobío

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA MYT SPA | CONSTRUCTORA MYT SPA

Monto adjudicado
CLP 15.000.000
Fecha de adjudicación
30-06-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CONSTRUCTORA MYT SPA | CONSTRUCTORA MYT SPA

RUT 776520098

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

Ganador

RICARDO SEGUNDO PARRA RODRÍGUEZ | Ricardo Segundo Parra Rodriguez

RUT 68078016

Sociedad Maderera Gálvez y Di Génova Ltda. | Sociedad Maderera Gálvez y Di Génova Ltda.

RUT 771100600

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SE REQUIERE LA ADQUISICION DE VIGAS DE EUCALIPTO PARA LA CONSTRUCCIÓN Y/O REPARACIÓN DE DIVERSOS PUENTES DE LA COMUNA, DE ACUERDO A LAS CARACTERÍSTICAS DETALLADAS EN CLÁUSULA 14.1 GlobalCLP 15.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6c0ffebd-9538805? | GanaLicitaciones.cl