Resultado de licitación
SPD HAB. DE ILUMINACION VIAL EN LOS SECTORES SN LUIS CHACARILLAS Y OTROS.
Código 6c129223-9178798 · I MUNICIPALIDAD DE PLACILLA | I MUNICIPALIDAD DE PLACILLA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO HUMBERTO | SURCOS S.P.A.
- Monto adjudicado
- CLP 34.399.375
- Fecha de adjudicación
- 01-09-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CLAUDIO HUMBERTO | SURCOS S.P.A.
RUT 763768694
INGENIERIA ELECTRICA & ARQUITECTURA SPA | INGEARQ
RUT 76099667K
SERVICIOS ELECTRICOS ELIOTEC LIMITADA | ELIOTEC INGENIERÍA ELÉCTRICA
RUT 762105756
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE EMPRESA IDÓNEA PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA “SPD HABILITACIÓN DE ILUMINACIÓN VIAL EN LOS SECTORES SAN LUIS, CHACARILLAS Y OTROS DE LA COMUNA DE PLACILLA”. | 1 Unidad | CLP 34.399.375 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.