Resultado de licitación
LIBROS CALIGRAFIX ESTABLECIMIENTO EDUCACIONALES.
Código 6c13201e-9313886 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ | I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA J H SALAZAR LIMITADA | J.H.Salazar Limitada.
- Monto adjudicado
- CLP 4.672.935
- Fecha de adjudicación
- 01-03-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA J H SALAZAR LIMITADA | J.H.Salazar Limitada.
RUT 501039209
Distribuidora Colon | Distribuidora Colon
RUT 76176425K
PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante
RUT 145216648
Samuel Jonás | SAMFIG
RUT 761903454
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 CALIGRAFIX, TRAZOS Y LETRAS Nº 1 (pre kínder) 60 2 CALIGRAFIX LOGICA Y NUMEROS Nº1 (pre kínder) 60 3 CALIGRAFIX, TRAZOS Y LETRAS Nº 2 (kínder) 65 4 CALIGRAFIX LOGICA Y NUMEROS Nº2 (kínder) 65 5 CALIGRAFIX, 1° básico primer semestre HORIZONTAL 166 | 1 Unidad | CLP 4.672.935 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.