Resultado de licitación
ADQUISICIÓN TRASLADO E INSTALACIÓN DE DOS VIVIENDAS DE EMERGENCIA - APOYO COMUNA DE TOMÉ
Código 6c13b97f-9681759 · I MUNICIPALIDAD DE LAGO RANCO | Departamento de Secplan · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CASAS PREFABRICADAS E INNOVACIÓN EN OBRAS MENORES VÍCTOR OSVALDO BARRIL MELGAREJO EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | Casas El Arca EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 15.600.000
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CASAS PREFABRICADAS E INNOVACIÓN EN OBRAS MENORES VÍCTOR OSVALDO BARRIL MELGAREJO EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | Casas El Arca EIRL
RUT 766622860
COMERCIAL EPC SPA | COMERCIAL EPC SPA
RUT 781738379
CONSTRUCTORA SIBESA SPA | CONSTRUCTORA SIBESA
RUT 761265474
MAXIMILIANO EUGENIO HERNÁNDEZ ROJAS | EVENTOS Y PUBLICIDAD.
RUT 143435601
SOCIEDAD CONSTRUCTORA M&P LIMITADA | CONSTRUCTORA M&P LIMITADA
RUT 780011041
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN, TRASLADO E INSTALACIÓN DE DOS VIVIENDAS DE EMERGENCIA - APOYO COMUNA DE TOMÉ | 1 Unidad | CLP 15.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.